地区名から探す
業種から探す
法人名から探す
住所から探す

木材業者一覧 地区団体一覧へ

地区名 業種
登録番号
登録
年月日
法人名
代表者名
住所
TEL/FAX
広島市木材同業組合 1種
広第1号
H30.1.1 株式会社タナカ
代表取締役 田中 裕司
〒730-0805 広島市中区十日市町2丁目1-4
TEL 0826-84-0790 / FAX 0826-84-0796
広島市木材同業組合 1種
広第21号
H30.1.1 田室木材株式会社
代表取締役 田室 俊治
〒732-0056 広島市東区上大須賀町12-10
TEL 082-263-6648 / FAX 082-263-6649
広島市木材同業組合 1種
広第26号
H30.1.1 株式会社藤本
代表取締役 藤本 大造
〒732-0811 広島市南区段原4丁目2-6
TEL 082-261-3241 / FAX 082-261-3244
広島市木材同業組合 1種
広第29号
H30.1.1 良樹木材工業有限会社
代表取締役 朝信 武士
〒734-0052 広島市南区堀越3丁目24-51
TEL 082-286-0419 / FAX 082-286-0968
広島市木材同業組合 1種
広第30号
H30.1.1 広島県森林組合連合会
代表理事組合長 小林 秀矩
〒730-0017 広島市中区鉄砲町4-1
TEL 082-228-5111 / FAX 082-223-5283
広島市木材同業組合 1種
広第37号
H30.1.1 広島銘木株式会社
代表取締役社長 藤居 道正
〒730-0843 広島市中区舟入本町1-1-1108
TEL 082-293-5011 / FAX 082-293-5012
広島市木材同業組合 1種
広第39号
H30.1.1 株式会社大塚製材所
代表取締役 大塚 雅基
〒739-0401 廿日市市福面2丁目9-26
TEL 0829-30-8836 / FAX 0829-30-8837
広島市木材同業組合 1種
広第42号
H30.1.1 鯉城材木店
代表 上津原 源二
〒730-0845 広島市中区舟入川口町21-23
TEL 082-231-3944 / FAX 082-231-3945
広島市木材同業組合 1種
広第44号
H30.1.1 住田産業株式会社
代表取締役 住田 明登
〒730-0847 広島市中区舟入南1丁目6-35
TEL 082-231-0574 / FAX 082-231-0575
広島市木材同業組合 1種
広第53号
H30.1.1 村下木材株式会社
代表取締役 村下 博之
〒738-0022 廿日市市木材港南6-2
TEL 0829-32-9779 / FAX 0829-32-3226
広島市木材同業組合 1種
広第56号
H30.1.1 株式会社佐々木銘木店
代表取締役 佐々木 公子
〒731-0138 広島市安佐南区祇園4丁目53-6
TEL 082-871-0303 / FAX 082-871-0305
広島市木材同業組合 1種
広第60号
H30.1.1 今井産業株式会社
代表取締役 今井 浩司
〒730-0051 広島市中区大手町3丁目8-3
TEL 082-241-4733 / FAX 082-241-8827
広島市木材同業組合 1種
広第62号
H30.1.1 濱本木材株式会社
代表取締役 濱本 隆彦
〒733-0833 広島市西区商工センター6丁目3-39
TEL 082-277-5851 / FAX 082-277-5555
広島市木材同業組合 1種
広第64号
H30.1.1 山田木材株式会社
代表取締役 山田 和弘
〒733-0011 広島市西区横川町1丁目12-1
TEL 082-297-8686 / FAX 082-297-8687
広島市木材同業組合 1種
広第65号
H30.1.1 山陽木材株式会社
代表取締役 徳井 良信
〒734-0012 広島市南区元宇品町21-10
TEL 082-503-5770 / FAX 082-503-5771
広島市木材同業組合 1種
広第67号
H30.1.1 小林株式会社
小林 恭光
〒734-0005 広島市南区翠5丁目21-13
TEL 082-253-1171 / FAX 082-251-1580
広島市木材同業組合 1種
広第68号
H30.1.1 株式会社小野産業
代表取締役社長 小野 博隆
〒738-0022 廿日市市木材港南4-3
TEL 0829-34-3755 / FAX 0829-34-3855
広島市木材同業組合 1種
広第69号
H30.1.1 広島貯木場株式会社
代表取締役 加藤 信博
〒734-0014 広島市南区宇品西4丁目1-45
TEL 082-251-5620 / FAX 082-255-6175
広島市木材同業組合 1種
広第70号
H30.1.1 株式会社和泉材木店
代表取締役 和泉 真太郎
〒734-0007 広島市南区皆実町4丁目11-19
TEL 082-251-3000 / FAX 082-254-7710
広島市木材同業組合 1種
広第77号
H30.1.1 松下木材株式会社
代表取締役 松下 孝行
〒734-0013 広島市南区出島1丁目8-2
TEL 082-251-6231 / FAX 082-251-6233
広島市木材同業組合 1種
広第81号
H30.1.1 株式会社谷興
代表取締役 谷本 繁樹
〒738-0022 廿日市市木材港南8-94
TEL 0829-34-3861 / FAX 0829-34-3862
広島市木材同業組合 1種
広第92号
H30.1.1 有限会社野﨑銘木店
代表取締役 野﨑 浩義
〒733-0001 広島市西区大芝1丁目12-6
TEL 082-238-3472 / FAX 082-237-2348
広島市木材同業組合 1種
広第93号
H30.1.1 有限会社吉田木材店
代表取締役 吉田 嗣基
〒731-0122 広島市安佐南区中筋3丁目35-2
TEL 082-879-8579 / FAX 082-876-1255
広島市木材同業組合 1種
広第95号
H30.1.1 株式会社原本材木店
代表取締役 原本 勝幸
〒733-0002 広島市西区楠木町1丁目11-15
TEL 082-232-0405 / FAX 082-232-0407
広島市木材同業組合 1種
広第99号
H30.1.1 木住販売株式会社
代表取締役 濱野 議晶
〒730-0803 広島市中区広瀬北町8番6号
TEL 082-293-6060 / FAX 082-942-0152
広島市木材同業組合 1種
広第103号
H30.1.1 天光木材産業株式会社
代表取締役社長 澤田 正樹
〒731-0153 広島市安佐南区安東4丁目31-14
TEL 082-872-1155 / FAX 082-872-1747
広島市木材同業組合 1種
広第106号
H30.1.1 住田木材株式会社
代表取締役 住田 俊和
〒730-0822 広島市中区吉島東3丁目1-15
TEL 082-243-9515 / FAX 082-249-3169
広島市木材同業組合 1種
広第109号
H30.1..1 有限会社多田産業
代表取締役 田室 幸治
〒731-5115 広島市佐伯区八幡東3丁目29-27
TEL 082-927-2101 / FAX 082-928-7198
広島市木材同業組合 1種
広第112号
H30.1.1 竹野屋木材株式会社
藤原 泰治
〒731-5133 広島市佐伯区旭園5-1
TEL 082-921-0243 / FAX 082-921-0243
広島市木材同業組合 1種
広第113号
H30.1.1 協和木材株式会社
代表取締役 岡平 三樹
〒738-0022 廿日市市木材港南2-18
TEL 0829-31-2300 / FAX 0829-32-6027
広島市木材同業組合 1種
広第117号
H30.1.1 有限会社小田木材
代表取締役 小田 慶司
〒731-5102 広島市佐伯区五日市町石内西久保926-1
TEL 082-927-9822 / FAX 082-927-9823
広島市木材同業組合 1種
広第126号
H30.1.1 キリン木材株式会社
代表取締役 竹内 徳将
〒738-0021 廿日市市木材港北9番2号
TEL 0829-31-5240 / FAX 0829-31-5244
広島市木材同業組合 1種
広第127号
H30.1.1 有限会社脇本商店
代表取締役 脇本 正治
〒731-0141 広島市安佐南区相田1丁目16-33
TEL 082-878-8308 / FAX 082-878-8016
広島市木材同業組合 1種
広第134号
H30.1.1 松本木材株式会社
代表取締役 松本 淳
〒734-0053 広島市南区青崎1丁目15-59
TEL 082-281-5371 / FAX 082-286-6484
広島市木材同業組合 1種
広第136号
H30.1.1 株式会社リンサン
代表取締役 後藤 伸夫
〒730-0824 広島市中区吉島新町1丁目23-3
TEL 082-247-1713 / FAX 082-247-1713
広島市木材同業組合 1種
広第144号
H30.1.1 株式会社古田材木店
代表取締役 古田 晃
〒730-0842 広島市中区舟入中町12-2
TEL 082-291-0555 / FAX 082-291-0564
広島市木材同業組合 1種
広第147号
H30.1.1 山田産業株式会社
代表取締役 山田 芳徳
〒730-0853 広島市中区堺町2丁目2-11
TEL 082-297-4577 / FAX 082-297-4588
広島市木材同業組合 1種
広第149号
H30.1.1 株式会社マルヒロ
代表取締役 加藤 信博
〒730-0014 広島市中区上幟町7-12
TEL 0829-31-1758 / FAX 0829-31-3408
広島市木材同業組合 1種
広第150号
H30.1.1 株式会社富永材木店
代表取締役 富永 洋一郎
〒738-0022 廿日市市木材港南3-19
TEL 0829-31-1151 / FAX 0829-31-1153
広島市木材同業組合 1種
広第154号
H30.1.1 株式会社小林秀商店
代表取締役 小林 秀亮
〒733-0011 広島市西区横川町1丁目7-4
TEL 082-231-4293 / FAX 082-231-4298
広島市木材同業組合 1種
広第158号
H30.1.1 株式会社ウッディライフ
代表取締役 小笠原 康仁
〒738-0026 廿日市市上平良99-3
TEL 0829-37-0820 / FAX 0829-39-0889
広島市木材同業組合 1種
広第159号
H30.1.1 株式会社スガノ
代表取締役 菅野 康則
〒732-0802 広島市南区大州1丁目9番22号
TEL 082-282-1411 / FAX 082-282-1359
広島市木材同業組合 1種
広第168号
H30.1.1 株式会社タムロ
代表取締役 田室 誠
〒733-0032 広島市西区東観音町7-1
TEL 082-503-3511 / FAX 082-503-3512
広島市木材同業組合 1種
広第170号
H30.1.1 浜田木材株式会社
代表取締役 浜田 茂
〒733-0875 広島市西区古江上1丁目675番地
TEL 082-272-6666 / FAX 082-209-0770
広島市木材同業組合 1種
広第174号
H30.1.1 広島木材工業株式会社
代表取締役 道田 聡
〒738-0034 廿日市市宮内1524番1号
TEL 0829-20-5710 / FAX 0829-20-5711
広島市木材同業組合 1種
広第181号
H30.1.1 株式会社タハラ
代表取締役 田原 真一郎
〒738-0021 廿日市市木材港北15番1号
TEL 0829-32-6162 / FAX 0829-32-6150
広島市木材同業組合 3種
広第3号
H30.1.1 松下木材株式会社
代表取締役 松下 孝行
〒734-0013 広島市南区出島1丁目8-2
TEL 082-251-6231 / FAX 082-251-6233
広島市木材同業組合 4種
広第4号
H30.1.1 高見製函有限会社
代表取締役 高見 仁
〒730-0042 広島市中区国泰寺町1丁目3-11-302
TEL 082-249-1107 / FAX 082-249-9711
広島市木材同業組合 4種
広第9号
H30.1.1 有限会社今田材木店
取締役 今田 正吾
〒730-0005 広島市中区西白島町16番21号
TEL 082-502-8255 / FAX 082-502-8255
広島市木材同業組合 4種
広第10号
H30.1.1 小田億株式会社
代表取締役社長 小田 眞理子
〒733-0011 広島市西区横川町1丁目5-1
TEL 082-293-3311 / FAX 082-293-2145
広島市木材同業組合 1,2種
広第15号
H30.1.1 株式会社ザイエンス
代表取締役社長 荒井 浩
〒730-0845 広島市中区舟入川口町1-7
TEL 082-231-4121 / FAX 082-231-4126
広島市木材同業組合 1,2種
広第16号
H30.1.1 株式会社紀陽
代表取締役社長 寒川 起佳
〒730-0844 広島市中区舟入幸町1-9
TEL 082-292-2111 / FAX 082-292-5497
広島市木材同業組合 1,2種
広第18号
H30.1.1 富士木材株式会社
代表取締役 新本 孝之
〒730-0856 広島市中区河原町6-2
TEL 082-232-2441 / FAX 082-232-2443
広島市木材同業組合 1,2種
広第22号
H30.1.1 定田木材工業株式会社
定田 敬三
〒731-5116 広島市佐伯区八幡1丁目25-8
TEL 082-928-1235 / FAX 082-927-1046
広島市木材同業組合 1,2種
広第23号
H30.1.1 天満木材工業株式会社
代表取締役 岩本 敏明
〒733-0012 広島市西区中広町1丁目1-21
TEL 082-291-1991 / FAX 082-291-1992
広島市木材同業組合 1,2種
広第29号
H30.1.1 ヤマネホールディングス株式会社
代表取締役 山根 誠一郎
〒734-8570 広島市南区出島1丁目21-15
TEL 082-254-7947 / FAX 082-553-0296
広島市木材同業組合 1,2種
広第39号
H30.1.1 田丸木材工業株式会社
代表取締役 田丸 直文
〒738-0021 廿日市市木材港北9-30
TEL 0829-31-2400 / FAX 0829-32-6880
広島市木材同業組合 1,2種
広第42号
H30.1.1 丸二木材工業株式会社
代表取締役 齊藤 祥二
〒730-0826 広島市中区南吉島1丁目2-17
TEL 082-243-1746 / FAX 082-241-1645
広島市木材同業組合 1,2種
広第43号
H30.1.1 谷本木材株式会社
代表取締役 谷本 繁樹
〒738-0022 廿日市市木材港南8‐94
TEL 0829-32-7777 / FAX 0829-32-7712
広島市木材同業組合 1,2種
広第44号
H30.1.1 田村木材工業株式会社
代表取締役社長 宮岡 秋義
〒738-0022 廿日市市木材港南8-34
TEL 0829-31-1100 / FAX 0829-31-1109
広島市木材同業組合 1,2種
広第52号
H30.1.1 株式会社山崎本社
代表取締役 林 正史
〒738-0022 廿日市市木材港南2-4
TEL 0829-31-3311 / FAX 0829-31-3316
大竹地区木材連絡協議会 3種
大第1号
H30.1.1
正木 平夫
〒739-0646 大竹市栗谷町大栗林135
TEL 0827-56-0618 / FAX 0827-56-0618
大竹地区木材連絡協議会 3種
大第2号
H30.1.1 丸一チップ株式会社
代表取締役 小城 林勲
〒739-0601 大竹市東栄2丁目4-13
TEL 0827-53-2558 / FAX 0827-53-2558
大竹地区木材連絡協議会 4種
大第1号
H30.1.1 株式会社くすのせ
代表取締役 楠瀬 建児
〒739-0621 大竹市港町2丁目6-14
TEL 0827-57-6066 / FAX 0829-30-3004
大竹地区木材連絡協議会 1,2種
大第4号
H30.1.1 株式会社小城六右衛門商店
代表取締役 小城 貴嗣
〒739-0651 大竹市玖波2丁目7-3
TEL 0827-57-7001 / FAX 0827-57-3793
大竹地区木材連絡協議会 1,2種
大第5号
H30.1.1 古江組木材工業株式会社
代表取締役 古江 忠男
〒739-0602 大竹市南栄2丁目11-20
TEL 0827-53-3131 / FAX 0827-53-3134
広島西部木材同業組合 1種
広西第16号
H30.1.1
新庄 孝
〒738-0601 広島市佐伯区湯来町和田1403
TEL 082-983-0537 / FAX
広島西部木材同業組合 1種
広西第20号
H30.1.1 株式会社岩照
代表取締役 岩井 修司
〒738-0024 廿日市市新宮2丁目1-2
TEL 0829-32-1233 / FAX 0829-32-1232
広島西部木材同業組合 1種
広西第24号
H30.1.1 前田材木店
前田 鍛
〒731-5145 広島市佐伯区隅の浜2丁目6-7
TEL 082-921-6120 / FAX 082-921-6120
広島西部木材同業組合 1種
広西第28号
H30.1.1 松浦林業有限会社
代表取締役 松浦 正人
〒738-0034 廿日市市宮内2176
TEL 0829-38-3131 / FAX 0829-39-2121
広島西部木材同業組合 1種
広西第29号
H30.1.1 グリーンワーク株式会社
代表取締役 川本 喬
〒738-0033 廿日市市串戸2丁目9-14
TEL 0829-38-5992 / FAX 0829-38-5992
広島西部木材同業組合 1種
広西第36号
H30.1.1 大逸木材有限会社
代表取締役 大野 昌治
〒738-0023 廿日市市下平良1丁目3-5
TEL 0829-31-1244 / FAX 0829-31-1245
広島西部木材同業組合 1種
広西第39号
H30.1.1 有限会社富広材木店
代表取締役 冨田 和敬
〒731-5102 広島市佐伯区五日市町石内6933
TEL 082-928-0936 / FAX 082-928-8812
広島西部木材同業組合 1種
広西第42号
H30.1.1 丸子木材
丸子 武歳
〒738-0301 廿日市市吉和104
TEL 0829-77-2280 / FAX 0829-77-2280
広島西部木材同業組合 1種
広西第48号
H30.1.1 有限会社田丸材木店
平田 弘
〒739-0434 廿日市市大野1丁目11-14
TEL 0829-55-0289 / FAX 0829-55-2280
広島西部木材同業組合 1種
広西第52号
H30.1.1 株式会社マルヨ木材
代表取締役 吉田 健治
〒738-0021 廿日市市木材港北5-57
TEL 0829-32-3155 / FAX 0829-32-3157
広島西部木材同業組合 1種
広西第60号
H30.1.1 東洋製材株式会社
代表取締役 寒川 起佳
〒738-0023 廿日市市下平良2丁目1-39
TEL 0829-32-3131 / FAX 0829-31-3521
広島西部木材同業組合 1種
広西第63号
H30.1.1 株式会社松本製材
松本 猛
〒739-0432 廿日市市上の浜1丁目10-12
TEL 0829-55-2178 / FAX 0829-55-3133
広島西部木材同業組合 1種
広西第64号
H30.1.1 株式会社中信
出羽 満夫
〒738-0042 廿日市市地御前1丁目2番20号
TEL 0829-36-1106 / FAX 0829-36-1108
広島西部木材同業組合 1種
広西第68号
H30.1.1 株式会社児玉製材所
代表取締役 児玉 宣吾
〒738-0202 廿日市市峠245-44
TEL 0829-40-0600 / FAX 0829-40-0601
広島西部木材同業組合 1種
広西第74号
H30.1.1 森本製材
森本 昭三
〒731-5141 広島市佐伯区千同2丁目11-20
TEL 082-923-1555 / FAX 082-923-1556
広島西部木材同業組合 1種
広西第75号
H30.1.1 細田林業株式会社 玖島事務所
代表取締役 細田 元樹
〒738-0205 廿日市市玖島3259番地
TEL 0829-74-0501 / FAX
広島西部木材同業組合 1種
広西第77号
H30.1.1 有限会社安田林業
代表取締役 安田 孝
〒738-0301 廿日市市吉和2536
TEL 0829-77-2240 / FAX 082-553-0560
広島西部木材同業組合 1種
広西第80号
H30.1.1 村上産業株式会社
代表取締役 村上 寛
〒738-0023 廿日市市下平良2丁目1-61
TEL 0829-31-1234 / FAX 0829-32-8734
広島西部木材同業組合 1種
広西第81号
H30.1.1 藤林木材
藤林 勝美
〒738-0222 廿日市市津田2580-1
TEL 090-7976-8572 / FAX 0829-72-2550
広島西部木材同業組合 1種
広西第82号
H30.1.1 原田木材
原田 邦三
〒738-0601 広島市佐伯区湯来町和田621-1
TEL 082-983-0930 / FAX
広島西部木材同業組合 1種
広西第83号
H30.1.1 吉本木材工業株式会社
代表取締役 吉本 光義
〒738-0602 広島市佐伯区湯来町大字麦谷2310-1
TEL 082-983-0563 / FAX 082-983-0853
広島西部木材同業組合 1種
広西第87号
H30.1.1 株式会社丸共
代表取締役 小田 忠将
〒731-5128 広島市佐伯区五日市中央4丁目15-17
TEL 082-922-5188 / FAX 082-922-7327
広島西部木材同業組合 1種
広西第88号
H30.1.1 有限会社トミタ
代表取締役 冨田 徳明
〒738-0021 廿日市市木材港北4-47
TEL 0829-34-3501 / FAX 0829-34-3502
広島西部木材同業組合 3種
広西第2号
H30.1.1 有限会社大武産業
代表取締役 大野 武和
〒731-5117 広島市佐伯区八幡が丘1丁目2-1
TEL 082-928-7189 / FAX 082-928-7189
広島西部木材同業組合 3種
広西第3号
H30.1.1 広島炭化工業有限会社
代表取締役社長 増長 秀樹
〒738-0021 廿日市市木材港北9-11
TEL 0829-32-5211 / FAX 0829-32-0040
広島西部木材同業組合 1,2種
広西第15号
H30.1.1 株式会社原野材木店
代表取締役 原野 晋一郎
〒731-5145 広島市佐伯区隅の浜2丁目12-8
TEL 082-922-5611 / FAX 082-922-3526
広島西部木材同業組合 1,2種
広西第17号
H30.1.1 株式会社ウッドワン
代表取締役 中本 祐昌
〒738-8502 廿日市市木材港南1-1
TEL 0829-32-3333 / FAX 0829-32-6237
広島西部木材同業組合 1,2種
広西第26号
H30.1.1 中本造林株式会社
代表取締役 中本 雅生
〒738-0224 廿日市市栗栖508
TEL 0829-72-0222 / FAX 0829-72-1637
広島西部木材同業組合 1,2種
広西第27号
H30.1.1 佐伯森林組合
代表理事組合長 安井 裕典
〒738-0222 廿日市市津田4266-1
TEL 0829-72-0319 / FAX 0829-72-1058
安佐地方木材同業組合 1種
安第15号
H30.1.1 有限会社中尾木材
代表取締役 中尾 光博
〒731-1141 広島市安佐北区安佐町鈴張4640
TEL 082-835-2565 / FAX 082-835-1525
安佐地方木材同業組合 1種
安第16号
H30.1.1 前木材
前 裕繁
〒731-1141 広島市安佐北区安佐町鈴張218
TEL 082-835-1023 / FAX 082-835-1023
安佐地方木材同業組合 1種
安第18号
H30.1.1 広島市森林組合
代表理事組合長 浅枝 俊治
〒731-0232 広島市安佐北区亀山南3丁目16-28
TEL 082-814-2653 / FAX 082-815-2095
安佐地方木材同業組合 1種
安第41号
H30.1.1 小田信木材有限会社
代表取締役 小田 信之
〒731-1142 広島市安佐北区安佐町飯室6505-8
TEL 082-837-0204 / FAX 082-837-0024
安佐地方木材同業組合 1種
安第44号
H30.1.1 株式会社プラス・デコレー
代表取締役 尾崎 誠二
〒731-3165 広島市安佐南区伴中央2丁目4番9-2-1号
TEL 082-848-7316 / FAX 082-848-7317
安佐地方木材同業組合 1種
安第45号
H30.1.1 鍋島材木店
鍋島 英喜
〒731-0231 広島市安佐北区亀山6丁目14-9
TEL 082-812-3286 / FAX 082-812-3446
安佐地方木材同業組合 1,2種
安第2号
H30.1.1 二上木材
二上 敏
〒731-3271 広島市安佐南区沼田町阿戸1510
TEL 082-839-2003 / FAX 082-839-3302
安佐地方木材同業組合 1,2種
安第6号
H30.1.1 伴丸共木材有限会社
代表取締役 中西 英二
〒731-3163 広島市安佐南区伴北5丁目2563
TEL 082-848-1131 / FAX 082-848-1133
安佐地方木材同業組合 1,2種
安第10号
H30.1.1 丸二製材株式会社
代表取締役 川内 隆治
〒731-1171 広島市安佐北区安佐町小河内2844-1
TEL 082-835-0225 / FAX 082-835-0498
安佐地方木材同業組合 1,2種
安第15号
H30.1.1 大林製材株式会社
代表取締役 荒谷 大地
〒731-0201 広島市安佐北区大林1丁目16-40
TEL 082-818-2410 / FAX 082-818-1536
安佐地方木材同業組合 1,2種
安第18号
H30.1.1 串井木材株式会社
代表取締役 串井 武憲
〒731-0223 広島市安佐北区可部南5丁目5-25
TEL 082-812-2178 / FAX 082-815-0778
山県郡木材組合連合会 1種
山第5号
H30.1.1 有限会社大内林業
代表取締役 大内 貴光
〒731-2102 山県郡北広島町岩戸3158
TEL 0826-82-2163 / FAX 0826-82-3713
山県郡木材組合連合会 1種
山第6号
H30.1.1 有限会社中越木材
代表取締役 中越 岳士
〒731-2104 山県郡北広島町大朝4357-1
TEL 0826-82-1234 / FAX 050-5812-2802
山県郡木材組合連合会 1種
山第16号
H30.1.1 有限会社栗原林班
代表取締役 栗原 眞
〒731-3813 山県郡安芸太田町大字柴木1027
TEL 0826-28-2970 / FAX 0826-28-2970
山県郡木材組合連合会 1種
山第19号
H30.1.1
正木 早人
〒731-3810 山県郡安芸太田町大字戸河内717
TEL 0826-28-2106 / FAX
山県郡木材組合連合会 1種
山第27号
H30.1.1 有限会社岡田林業
代表取締役 岡田 秋人
〒731-3845 山県郡安芸太田町大字那須887
TEL 0826-28-2009 / FAX 0826-28-2031
山県郡木材組合連合会 1種
山第36号
H30.1.1 倉元木材
倉元 茂
〒731-1523 山県郡北広島町南方4515-1
TEL 0826-72-8259 / FAX 0826-72-8259
山県郡木材組合連合会 1種
山第37号
H30.1.1 株式会社垰木材
代表取締役 芝 規史
〒731-1535 山県郡北広島町今田288
TEL 0826-72-2807 / FAX
山県郡木材組合連合会 1種
山第38号
H30.1.1 広島林産中市協同組合
理事長 佐々木 一清
〒731-3411 山県郡安芸太田町大字穴453-1
TEL 0826-23-0236 / FAX 0826-23-0238
山県郡木材組合連合会 1種
山第39号
H30.1.1 太田川森林組合
代表理事組合長 佐々木 徹
〒731-3664 山県郡安芸太田町大字上殿261
TEL 0826-28-2244 / FAX 0826-28-2041
山県郡木材組合連合会 1種
山第40号
H30.1.1 日新林業株式会社
代表取締役 加計 正弘
〒731-3501 山県郡安芸太田町大字加計3340
TEL 0826-22-0276 / FAX 0826-22-0276
山県郡木材組合連合会 1種
山第41号
H30.1.1 株式会社栗栖材木店
代表取締役 栗栖 康裕
〒731-3501 山県郡安芸太田町大字加計1124-2
TEL 0826-22-0065 / FAX 0826-22-2553
山県郡木材組合連合会 1種
山第48号
H30.1.1
田辺 和通
〒731-1222 山県郡北広島町阿坂1890-2
TEL 0826-84-1228 / FAX
山県郡木材組合連合会 1種
山第52号
H30.1.1 佐々木木材
佐々木 一清
〒731-1701 山県郡北広島町志路原615
TEL 0826-83-0875 / FAX 0826-83-0875
山県郡木材組合連合会 1種
山第58号
H30.1.1 有限会社上清水木材
代表取締役 上清水 裕一
〒731-1705 山県郡北広島町西宗962
TEL 0826-83-0580 / FAX
山県郡木材組合連合会 1種
山第62号
H30.1.1 花ノ木林業
花ノ木 義行
〒731-1515 山県郡北広島町壬生378-7
TEL 0826-72-8795 / FAX
山県郡木材組合連合会 1種
山第74号
H30.1.1 株式会社美和建設
代表取締役 吉田 裕
〒731-2202 山県郡北広島町溝口140
TEL 0826-38-0121 / FAX 0826-38-0088
山県郡木材組合連合会 1種
山第75号
H30.1.1 矢立産業
矢立 忠
〒731-3664 山県郡安芸太田町大字上殿1046-2
TEL 0826-28-1665 / FAX 0826-28-1665
山県郡木材組合連合会 1種
山第77号
H30.1.1 山森木材
三宅 明
〒731-1533 山県郡北広島町有田1551-1 平成アパート3
TEL 070-3772-5414 / FAX
山県郡木材組合連合会 1種
山第78号
H30.1.1 中岡林業
中岡 安徳
〒731-1515 山県郡北広島町壬生102-3
TEL 0826-72-3661 / FAX
山県郡木材組合連合会 1種
山第80号
H30.1.1 草村木材
草村恵司
〒731-1531 山県郡北広島町春木1376-2
TEL 080-6240-5111 / FAX
山県郡木材組合連合会 1種
山第81号
H30.8.16 株式会社Wood.Mission
倉元 重春
〒731-1523 山県郡北広島町南方4431番地1
TEL 080-6314-9132 / FAX
山県郡木材組合連合会 2種
山第4号
H30.1.1 有限会社道菅製材所
代表取締役 道菅 昭弘
〒731-3812 山県郡安芸太田町大字遊谷340
TEL 0826-28-1585 / FAX 0826-28-1503
山県郡木材組合連合会 2種
山第10号
H30.1.1 迫田建設
迫田 勇三
〒731-1701 山県郡北広島町志路原1593
TEL 0826-83-0217 / FAX
山県郡木材組合連合会 3種
山第2号
H30.1.1 千代田林業株式会社
代表取締役 中野 秀夫
〒731-1503 山県郡北広島町有間869-1
TEL 0826-72-4525 / FAX 0826-72-4525
山県郡木材組合連合会 4種
山第1号
H30.1.1 株式会社河本組
代表取締役 河本 和雄
〒731-3812 山県郡安芸太田町大字遊谷665-1
TEL 0826-28-2317 / FAX 0826-28-2708
山県郡木材組合連合会 1,2種
山第8号
H30.1.1 有限会社八重製材所
代表取締役 波多野 淑史
〒731-1533 山県郡北広島町有田5
TEL 0826-72-2354 / FAX 0826-72-2431
山県郡木材組合連合会 1,2種
山第12号
H30.1.1 株式会社オキタ
代表取締役 沖田 忠行
〒731-1222 山県郡北広島町阿坂11145番地701
TEL 0826-84-1084 / FAX 0826-84-1029
高田郡木材協会 1種
高第7号
H30.1.1 安芸北森林組合
代表理事組合長 中川 正男
〒731-0501 安芸高田市吉田町吉田2124-2
TEL 0826-42-0678 / FAX 0826-42-3636
高田郡木材協会 1種
高第10号
H30.1.1 農事組合法人犬伏山興産組合
代表理事 香川 敬三
〒731-0703 安芸高田市美土里町生田297
TEL 0826-55-0266 / FAX 0826-55-0939
高田郡木材協会 1種
高第24号
H30.1.1 有限会社高田林産
代表取締役 上村 和政
〒739-1105 安芸高田市甲田町下甲立308-16
TEL 0826-45-7110 / FAX 0826-45-7101
高田郡木材協会 1種
高第25号
H30.1.1 八重尾木材
八重尾 次男
〒731-0612 安芸高田市美土里町本郷2207-1
TEL 0826-54-0680 / FAX 0826-54-0680
高田郡木材協会 1種
高第27号
H30.1.1 有限会社殿林
取締役 森永 賢悟
〒739-1201 安芸高田市向原町坂字谷本4255
TEL 0826-46-7010 / FAX 0826-46-4884
高田郡木材協会 1種
高第28号
H30.1.1 有限会社青原木材
代表取締役 青原 芳一
〒731-0304 安芸高田市八千代町下根2754
TEL 0826-52-3311 / FAX 0826-52-4049
高田郡木材協会 1種
高第29号
H30.1.1 木下木材
代表 吉川 智晃
〒739-1805 安芸高田市高宮町原田2726
TEL 0826-57-1128 / FAX 0826-57-1128
高田郡木材協会 1種
高第30号
H30.1.1 株式会社住吉
代表取締役 住吉 眞一
〒739-1101 安芸高田市甲田町高田原1373-2
TEL 0826-45-4712 / FAX 0826-45-3255
高田郡木材協会 1種
高第31号
H30.1.1 株式会社八千代林業
代表取締役 牧瀬 亜美
〒731-0303 安芸高田市八千代町佐々井1348-26
TEL 0826-52-2201 / FAX 0826-52-2201
高田郡木材協会 2種
高第1号
H30.1.1 有限会社小又工務店
代表取締役 小又 正文
〒731-0535 安芸高田市吉田町高野122
TEL 0826-43-0528 / FAX 0826-43-2601
高田郡木材協会 3種
高第2号
H30.1.1 株式会社名明材木店
代表取締役 名明 伸治
〒739-1105 安芸高田市甲田町下甲立224―1
TEL 0826-45-2451 / FAX 0826-45-2453
高田郡木材協会 3種
高第3号
H30.1.1 有限会社青原木材
代表取締役 青原 芳一
〒731-0304 安芸高田市八千代町下根2754
TEL 0826-52-3311 / FAX 0826-52-4049
高田郡木材協会 3種
高第4号
H30.1.1 有限会社殿林
取締役 森永 賢悟
〒739-1201 安芸高田市向原町坂字谷本4255
TEL 0826-46-7010 / FAX 0826-46-4884
高田郡木材協会 1,2種
高第6号
H30.1.1 有限会社山根製材所
取締役 山根 暢二
〒731-0302 安芸高田市八千代町勝田1605―1
TEL 0826-52-2006 / FAX 0826-52-2252
高田郡木材協会 1,2種
高第11号
H30.1.1 株式会社名明材木店
代表取締役 名明 伸治
〒739-1105 安芸高田市甲田町下甲立224―1
TEL 0826-45-2451 / FAX 0826-45-2453
賀茂木材連絡協議会 1種
賀第7号
H30.1.1 三好林業有限会社
代表取締役 三好 誠
〒739-2106 東広島市高屋町稲木491-3
TEL 082-434-3212 / FAX 082-434-8161
賀茂木材連絡協議会 1種
賀第8号
H30.1.1
鍵山 静人
〒739-2101 東広島市高屋町造賀5843
TEL 082-436-0509 / FAX 082-436-0509
賀茂木材連絡協議会 1種
賀第31号
H30.1.1 賀茂地方森林組合
代表理事組合長 近光 一巳
〒739-2106 東広島市高屋町稲木2010-5
TEL 082-434-1188 / FAX 082-434-5352
賀茂木材連絡協議会 1種
賀第39号
H30.1.1 黒瀬町森林組合
代表理事組合長 原野 洋行
〒739-2612 東広島市黒瀬町丸山1445
TEL 0823-82-5197 / FAX 0823-82-0623
賀茂木材連絡協議会 1種
賀第42号
H30.1.1 小松木材
小松 政行
〒739-0041 東広島市西条町寺家5823-3-102
TEL 082-423-8662 / FAX
賀茂木材連絡協議会 1種
賀第59号
H30.1.1 有限会社ハートランド
取締役 清田 宏和
〒725-0002 竹原市西野町946
TEL 0846-29-2120 / FAX 0846-29-2126
賀茂木材連絡協議会 2種
賀第3号
H30.1.1 有限会社結城製材所
代表取締役 結城 信雄
〒739-0268 東広島市志和町志和西721
TEL 082-433-2057 / FAX
賀茂木材連絡協議会 2種
賀第13号
H30.1.1 株式会社板谷パレット
代表取締役 板谷 林樹
〒725-0001 竹原市田万里町3479
TEL 0846-29-0512 / FAX 0846-29-1970
賀茂木材連絡協議会 2種
賀第14号
H30.1.1 水野製材所
水野 智司
〒725-0023 竹原市田ノ浦1丁目1-1
TEL 0846-22-0031 / FAX 0846-22-8045
賀茂木材連絡協議会 3種
賀第2号
H30.1.1 株式会社大 総
代表取締役 檜山 敦雄
〒725-0004 竹原市東野町902-4
TEL 0846-29-0454 / FAX 0847-32-7923
賀茂木材連絡協議会 4種
賀第4号
H30.1.1 豊北木材工業株式会社
代表取締役 高橋 秀信
〒739-0041 東広島市西条町寺家4853
TEL 082-422-3580 / FAX 082-422-3605
賀茂木材連絡協議会 4種
賀第5号
H30.1.1 有限会社胡屋建業
代表取締役 原田 照之
〒739-0152 東広島市八本松町吉川767-1
TEL 082-429-2567 / FAX 082-429-2568
賀茂木材連絡協議会 4種
賀第6号
H30.1.1 有限会社東広島住宅建材
代表取締役 宮迫 和行
〒739-0152 東広島市八本松町吉川3269-5
TEL 082-429-1720 / FAX 082-429-2444
賀茂木材連絡協議会 4種
賀第7号
H30.1.1 豊北産業株式会社
代表取締役 峠 登
〒739-2201 東広島市河内町中河内643-1
TEL 082-437-0788 / FAX 082-437-2688
賀茂木材連絡協議会 4種
賀第8号
H30.1.1 西条木材株式会社
代表取締役 三浦 尚子
〒739-0013 東広島市西条御条町1-26
TEL 082-422-2652 / FAX 082-422-1128
賀茂木材連絡協議会 1,2種
賀第2号
H30.1.1 株式会社雲地建設
代表取締役 雲地 辰明
〒729-1211 三原市大和町大草8895
TEL 0847-34-0126 / FAX 0847-34-0228
賀茂木材連絡協議会 1,2種
賀第7号
H30.1.1 有限会社住谷木材
住谷 雅和
〒729-1404 三原市大和町福田638
TEL 0847-33-0431 / FAX 0847-33-1671
賀茂木材連絡協議会 1,2種
賀第11号
H30.1.1 下永木材
下永 速
〒739-2302 東広島市福富町下竹仁937-2
TEL 082-435-2417 / FAX 082-435-2417
賀茂木材連絡協議会 1,2種
賀第28号
H30.1.1 松田木材有限会社
代表取締役 松田 隆史
〒739-2205 東広島市河内町戸野1781-1
TEL 082-438-0038 / FAX 082-438-0035
賀茂木材連絡協議会 1,2種
賀第29号
H30.1.1 有限会社藤井材木店
代表取締役 藤井 正道
〒739-0041 東広島市西条町寺家7925
TEL 082-422-3326 / FAX 082-422-3325
賀茂木材連絡協議会 1,2種
賀第30号
H30.1.1 有限会社桐谷材木店
代表取締役 桐谷 隆彦
〒725-0021 竹原市竹原町2567
TEL 0846-22-1610 / FAX 0846-22-9200
賀茂木材連絡協議会 1,2種
賀第31号
H30.1.1 株式会社 丸総
代表取締役 檜山 敦雄
〒725-0004 竹原市東野町902-4
TEL 0846-29-0454 / FAX 0847-32-7923
賀茂木材連絡協議会 1,2種
賀第32号
H30.1.1 株式会社島村材木店
代表取締役 島村 稔
〒739-2403 東広島市安芸津町風早字新開3163
TEL 0846-45-1040 / FAX 0846-45-0097
呉市木材同業組合 1種
呉第1号
H30.1.1 王子木材緑化株式会社 大阪支店呉営業所
所長 西川 毅
〒737-0133 呉市広末広2丁目1-1
TEL 0823-74-8767 / FAX 0823-74-8718
呉市木材同業組合 1種
呉第10号
H30.1.1 ドヒハウス株式会社
代表取締役 土肥 裕範
〒737-0032 呉市本町3番19号
TEL 0823-22-5475 / FAX 0823-24-6050
呉市木材同業組合 1種
呉第15号
H30.1.1 神垣木材株式会社
砂田 佳代子
〒737-0012 呉市警固屋4丁目2-36
TEL 0823-28-0102 / FAX 0823-28-4089
呉市木材同業組合 1種
呉第23号
H30.1.1 有限会社菊本木材
代表取締役 菊本 浩二
〒737-0144 呉市広白岳2丁目3-30
TEL 0823-72-6633 / FAX 0823-72-6638
呉市木材同業組合 1種
呉第25号
H30.1.1 原材木店
原 昇
〒737-0105 呉市広中迫町1-6
TEL 0823-71-2006 / FAX 0823-74-2266
呉市木材同業組合 1種
呉第33号
H30.1.1 株式会社三浦木材
代表取締役 三浦 通晃
〒737-0154 呉市仁方桟橋通9-11
TEL 0823-79-1300 / FAX 0823-79-1301
呉市木材同業組合 1種
呉第38号
H30.1.1 馬場木材株式会社
代表取締役 馬場 浩嗣
〒737-0113 呉市広横路3丁目2-1
TEL 0823-71-7161 / FAX 0823-71-7165
呉市木材同業組合 3種
呉第1号
H30.1.1 中国木材株式会社
代表取締役 堀川 智子
〒737-0134 呉市広多賀谷3丁目1-1
TEL 0823-71-7141 / FAX 0823-73-1243
呉市木材同業組合 1,2種
呉第2号
H30.1.1 高松令三商店
高松 洋
〒737-0823 呉市海岸2丁目14-9
TEL 0823-21-3101 / FAX 0823-21-3134
呉市木材同業組合 1,2種
呉第3号
H30.1.1 株式会社大之木ダイモ
取締役社長 大之木 小兵衛
〒737-8503 呉市中央3丁目8-21
TEL 0823-21-1411 / FAX 0823-22-7172
呉市木材同業組合 1,2種
呉第5号
H30.1.1 有限会社呉合同木材
取締役社長 梶本 光義
〒737-0821 呉市三条1丁目3-14
TEL 0823-21-0141 / FAX 0823-21-0143
呉市木材同業組合 1,2種
呉第8号
H30.1.1 中国木材株式会社
代表取締役社長 堀川 智子
〒737-0134 呉市広多賀谷3丁目1-1
TEL 0823-71-7141 / FAX 0823-73-1243
尾道地区木材協同組合 1種
尾第6号
H30.1.1 株式会社西日本プレカットセンター
代表取締役 佐藤 昭則
〒729-0141 尾道市高須町4772-1
TEL 0848-20-3339 / FAX 0848-20-3340
尾道地区木材協同組合 1種
尾第7号
H30.1.1 難波木材株式会社
代表取締役 難波 秀行
〒722-0014 尾道市新浜2丁目5-23
TEL 0848-22-9155 / FAX 0848-22-9510
尾道地区木材協同組合 1種
尾第14号
H30.1.1 有限会社工林木材
代表取締役 小林 敏秀
〒722-0024 尾道市西則末町2番20号
TEL 0848-46-3717 / FAX 0848-46-2824
尾道地区木材協同組合 1種
尾第15号
H30.1.1 有限会社近江屋材木店
代表取締役 久野 晃義
〒722-0014 尾道市新浜1丁目12-13
TEL 0848-23-3232 / FAX 0848-23-3233
尾道地区木材協同組合 1種
尾第17号
H30.1.1 有限会社力石木材
代表取締役 力石 一弘
〒722-0016 尾道市神田町5-26
TEL 0848-22-8080 / FAX 0848-22-8410
尾道地区木材協同組合 1種
尾第25号
H30.1.1 有限会社遠藤材木店
取締役 武田 修治
〒722-0014 尾道市新浜2丁目7-14
TEL 0848-23-4265 / FAX 0848-23-4380
尾道地区木材協同組合 1種
尾第26号
H30.1.1 有限会社川ノ上材木店
代表取締役 川ノ上 賀博
〒722-0052 尾道市山波町3087-50
TEL 0848-46-0140 / FAX 0848-46-0705
尾道地区木材協同組合 1,2種
尾第3号
H30.1.1 道上木材
道上 孝博
〒722-0211 尾道市美ノ郷町中野1211
TEL 0848-48-1101 / FAX 0848-48-1101
尾道地区木材協同組合 1,2種
尾第9号
H30.1.1 有限会社長江製材所
代表取締役 長江 賢次
〒722-0201 尾道市原田町小原2808
TEL 0848-38-0303 / FAX
尾道地区木材協同組合 1,2種
尾第10号
H30.1.1 株式会社タカヤマ
代表取締役 髙山 裕行
〒722-0324 尾道市御調町白太16
TEL 0848-76-1616 / FAX 0848-76-1616
三原木材協同組合 1種
三原第1号
H30.1.1 藤井木材有限会社
代表取締役 藤井 武雄
〒723-0013 三原市古浜1丁目12-11
TEL 0848-63-1244 / FAX 0848-63-0708
三原木材協同組合 1種
三原第6号
H30.1.1 谷前住建株式会社
代表取締役 谷前 秀樹
〒729-0321 三原市木原1丁目8-1
TEL 0848-68-0203 / FAX 0848-68-0458
三原木材協同組合 1種
三原第9号
H30.1.1 赤谷木材株式会社
代表取締役 赤谷 真一
〒723-0013 三原市古浜2丁目10-1
TEL 0848-62-7125 / FAX 0848-64-8692
三原木材協同組合 1種
三原第10号
H30.1.1 丸竹木材株式会社
代表取締役 藤井 正則
〒723-0014 三原市城町3丁目7-25
TEL 0848-63-3646 / FAX 0848-63-3277
三原木材協同組合 1,2種
三原第1号
H30.1.1 勝村木材株式会社
代表取締役社長 勝村 憲明
〒723-0013 三原市古浜2丁目11-6
TEL 0848-62-6288 / FAX 0848-62-6286
因島木材協同組合 1種
因第1号
H30.1.1 有限会社大出材木店
代表取締役 大出 真滋
〒722-2102 尾道市因島重井町6613-3
TEL 0845-25-0015 / FAX 0845-25-1475
因島木材協同組合 1種
因第2号
H30.1.1 有限会社檜垣材木店
代表取締役 檜垣 篤
〒722-2323 尾道市因島土生町1762-4
TEL 0845-22-0217 / FAX 0845-22-6335
因島木材協同組合 1種
因第3号
H30.1.1 有限会社村上材木店
代表取締役 村上 謙
〒722-2322 尾道市因島三庄町3701
TEL 0845-22-7922 / FAX 0845-22-7923
因島木材協同組合 1,2種
因第3号
H30.1.1 有限会社小林材木店
代表取締役 小林 俊造
〒722-2211 尾道市因島中庄町3366-2
TEL 0845-24-0014 / FAX 0845-24-0629
世羅郡木材協議会 1種
世第6号
H30.1.1 世羅郡森林組合
代表理事組合長 曽我 春雄
〒722-1121 世羅郡世羅町西上原137-1
TEL 0847-22-1170 / FAX 0847-22-1171
世羅郡木材協議会 1種
世第7号
H30.1.1
堀 一吉
〒722-1625 世羅郡世羅町重永1895
TEL 0847-22-0278 / FAX 0847-22-0278
世羅郡木材協議会 1種
世第15号
H30.1.1
末平 大了
〒722-1731 世羅郡世羅町津口2411
TEL 0847-27-0514 / FAX
世羅郡木材協議会 1種
世第17号
H30.1.1 フジカワ建材株式会社
代表取締役 藤川 修司
〒722-1112 世羅郡世羅町大字堀越204番地2
TEL 0847-22-2222 / FAX 0847-22-2603
世羅郡木材協議会 4種
世第2号
H30.1.1 有限会社井上木材
代表取締役 井上 陽光
〒722-1701 世羅郡世羅町小国2040-1
TEL 0847-37-1101 / FAX 0847-37-1101
神石郡木材同業組合 1種
神第17号
H30.1.1 児玉建設株式会社
代表取締役 児玉 量
〒720-1522 神石郡神石高原町小畠2258
TEL 0847-85-2308 / FAX 0847-85-3922
神石郡木材同業組合 1種
神第21号
H30.1.1 玉川木材
玉川 鐘吉
〒729-3514 神石郡神石高原町田頭195
TEL 0847-88-0225 / FAX
神石郡木材同業組合 1種
神第23号
H30.1.1 清川木材有限会社
代表取締役 清川 満
〒720-1621 神石郡神石高原町李229
TEL 0847-82-2411 / FAX 0847-82-0433
神石郡木材同業組合 1種
神第35号
H30.1.1 神石郡森林組合
代表理事組合長 花岡 祥司
〒720-1811 神石郡神石高原町安田175-1
TEL 0847-82-0832 / FAX 0847-82-0818
神石郡木材同業組合 1種
神第37号
H30.1.1 サンワチップ有限会社
代表取締役 佐々木 昭二
〒720-1522 神石郡神石高原町小畠1353-1
TEL 0847-85-2507 / FAX 0847-85-2050
神石郡木材同業組合 1種
神第48号
H30.1.1 株式会社イトー
代表取締役 伊藤 昭文
〒729-3601 神石郡神石高原町相渡1780
TEL 0847-86-0778 / FAX 0847-86-0778
神石郡木材同業組合 1種
神第49号
H30.1.1 井上竹材
代表者 井上 光麿
〒720-1410 神石郡神石高原町高蓋1325-1
TEL 0847-85-2525 / FAX 0847-85-2861
神石郡木材同業組合 1種
神第51号
H30.1.1 有限会社三門林産
代表取締役 三宅照章
〒720-1704 神石郡神石高原町下豊松701番地
TEL 0847-84-2270 / FAX 0847-84-2270
神石郡木材同業組合 3種
神第1号
H30.1.1 サンワチップ有限会社
代表取締役 佐々木 昭二
〒720-1522 神石郡神石高原町小畠1353-1
TEL 0847-85-2507 / FAX 0847-85-2050
神石郡木材同業組合 3種
神第2号
H30.1.1 清川木材有限会社
代表取締役 清川 満
〒720-1621 神石郡神石高原町李229
TEL 0847-82-2411 / FAX 0847-82-0433
神石郡木材同業組合 1,2種
神第1号
H30.1.1 岩城木材株式会社
代表取締役 岩城 福治
〒720-1811 神石郡神石高原町安田41-1
TEL 0847-82-0130 / FAX 0847-82-2018
神石郡木材同業組合 1,2種
神第4号
H30.1.1 有限会社竹中製材所
代表取締役 竹中 英治
〒720-1415 神石郡神石高原町階見1112
TEL 0847-85-3309 / FAX 0847-85-3309
神石郡木材同業組合 1,2種
神第5号
H30.1.1 有限会社馬屋原製材所
代表取締役 馬屋原 英美
〒720-1415 神石郡神石高原町階見288
TEL 0847-85-2007 / FAX 0847-85-2007
神石郡木材同業組合 1,2種
神第6号
H30.1.1 佐々木林業有限会社
代表取締役 佐々木 昭二
〒720-1522 神石郡神石高原町小畠1353-1
TEL 0847-85-2507 / FAX 0847-85-2050
神石郡木材同業組合 1,2種
神第7号
H30.1.1 丸山産業有限会社
代表取締役 丸山 達夫
〒729-3514 神石郡神石高原町田頭327-1
TEL 0847-88-0011 / FAX 0847-88-0402
神石郡木材同業組合 1,2種
神第9号
H30.1.1 有限会社小川
代表取締役 小川 清治
〒720-1604 神石郡神石高原町坂瀬川384-1
TEL 0847-85-2865 / FAX 0847-85-2886
神石郡木材同業組合 1,2種
神第13号
H30.1.1 笹部木材
笹部 修
〒720-1704 神石郡神石高原町下豊松575-2
TEL 0847-84-2136 / FAX 0847-84-2136
三次木材同友会 1種
三第1号
H30.1.1 向井木材
向井 敏之
〒728-0006 三次市畠敷町514-16
TEL 0824-68-0205 / FAX 0824-68-0205
三次木材同友会 1種
三第5号
H30.1.1
鍋島 五峰
〒728-0013 三次市十日市東3丁目2-18
TEL 0824-63-2929 / FAX 0824-63-2922
三次木材同友会 1種
三第12号
H30.1.1 三次地方森林組合
代表理事組合長 邉見 俊宗
〒728-0023 三次市東酒屋町1180-2
TEL 0824-64-0123 / FAX 0824-63-7151
三次木材同友会 1種
三第19号
H30.1.1 有限会社河村木材
代表取締役 河村 勇
〒728-0021 三次市三次町47-3
TEL 0824-62-8282 / FAX 0824-62-8282
三次木材同友会 1種
三第50号
H30.1.1 有限会社一場木工所
代表取締役 寺河 未帆
〒729-6332 三次市上志和地町195-1
TEL 0824-68-2318 / FAX 0824-67-3069
三次木材同友会 1種
三第51号
H30.1.1 有限会社土屋建材店
代表取締役 土屋 伸三
〒729-4102 三次市甲奴町本郷530番1
TEL 0847-67-2657 / FAX 0847-67-3653
三次木材同友会 1種
三第53号
H30.1.1 株式会社守岡林産
代表取締役 守岡 伸樹
〒729-4303 三次市作木町守143
TEL 0824-55-2633 / FAX 0824-55-2635
三次木材同友会 1種
三第55号
H30.1.1 有限会社藤原産業
代表取締役 藤原 好也
〒728-0202 三次市布野町下布野581番地1
TEL 0824-54-2506 / FAX 0824-54-2577
三次木材同友会 2種
三第8号
H30.1.1 株式会社フォレストワン
代表取締役 中本祐昌
〒738-8502 廿日市市木材港南1番1号
TEL 0824-55-3001 / FAX 0824-55-3002
三次木材同友会 3種
三第2号
H30.1.1 株式会社佐々部材木店
代表取締役 佐々部 博吉
〒728-0023 三次市東酒屋町306-48
TEL 0824-64-2200 / FAX 0824-64-1211
三次木材同友会 1,2種
三第3号
H30.1.1 広島県北部国産材加工協同組合
代表理事 東 ただし
〒728-0022 三次市西酒屋町久々原1281-1
TEL 0824-63-2003 / FAX 0824-63-2004
三次木材同友会 1,2種
三第4号
H30.1.1 株式会社佐々部材木店
代表取締役 佐々部 博吉
〒728-0023 三次市東酒屋町306-48
TEL 0824-64-2200 / FAX 0824-64-1211
三次木材同友会 1,2種
三第8号
H30.1.1 有限会社川立製建
代表取締役 渡邊 貞之
〒729-6334 三次市上川立町2278-1
TEL 0824-67-3523 / FAX 0824-67-3511
三次木材同友会 1,2種
三第17号
H30.1.1 宮迫木材株式会社
代表取締役 宮迫 敏明
〒728-0202 三次市布野町下布野84-2
TEL 0824-54-2011 / FAX 0824-54-2013
庄原木材協会 1種
庄第9号
H30.1.1 竹光産業有限会社
代表取締役 竹光 京子
〒727-0013 庄原市西本町4丁目5-12
TEL 0824-72-7013 / FAX 0824-72-5354
庄原木材協会 1種
庄第13号
H30.1.1 有限会社庄原木の子センター
代表取締役 池田 良一
〒727-0005 庄原市川手町19番地
TEL 0824-72-5137 / FAX 0824-72-5137
庄原木材協会 1種
庄第16号
H30.1.1 アサヒビール株式会社 アサヒの森 環境保全事務所
所長 松岡 洋一郎
〒727-0012 庄原市中本町1丁目8-2
TEL 0824-72-0104 / FAX 0824-72-0728
庄原木材協会 1種
庄第17号
H30.1.1 備北森林組合
代表理事組合長 藤原 澄人
〒727-0012 庄原市中本町1丁目20-14
TEL 0824-72-5561 / FAX 0824-72-0541
庄原木材協会 1種
庄第18号
H30.1.1 小林建設株式会社
代表取締役 小林 茂樹
〒727-0011 庄原市東本町4丁目1-1
TEL 0824-72-2185 / FAX 0824-73-1747
庄原木材協会 1種
庄第19号
H30.1.1 有限会社長谷川木材店
代表取締役 長谷川 智久
〒727-0011 庄原市東本町3丁目17-17
TEL 0824-72-0419 / FAX 0824-72-1288
庄原木材協会 1種
庄第34号
H30.1.1
安部 博
〒727-0202 庄原市濁川町1195
TEL 0824-72-5419 / FAX 0824-72-5419
庄原木材協会 1種
庄第40号
H30.1.1 叶林産株式会社
代表取締役 叶迫 賢治
〒727-0005 庄原市川手町192-15
TEL 0824-72-8449 / FAX 0824-72-8449
庄原木材協会 1種
庄第42号
H30.1.1 有限会社西城林産
代表取締役 今田 実
〒729-5611 庄原市西城町三坂872-2
TEL 0824-84-2235 / FAX 0824-84-2235
庄原木材協会 1種
庄第43号
H30.1.1 長岡商事株式会社
代表取締役 長岡 廣樹
〒727-0003 庄原市是松町5020番40
TEL 0824-72-2161 / FAX 0824-72-6723
庄原木材協会 1種
庄第44号
H30.1.1 伊折木材
伊折 三十四
〒729-5602 庄原市西城町油木320-1
TEL 0824-84-2348 / FAX 0824-72-0346
庄原木材協会 1種
庄第45号
H30.1.1 二宮木材
二宮 利通
〒729-5501 庄原市東城町小奴可乙283
TEL 08477-5-0802 / FAX 08477-5-0802
庄原木材協会 1種
庄第46号
H30.1.1 庄原さとやまペレット株式会社
代表取締役社長 藤原 澄人
〒727-0003 庄原市是松町20番地31
TEL 0824-72-6310 / FAX 0824-72-6310
庄原木材協会 1種
庄第47号
H30.1.1 有限会社光永運送
代表取締役 光永 不二夫
〒727-0005 庄原市川手町328番地
TEL 0824-72-0527 / FAX 0824-72-8294
庄原木材協会 2種
庄第1号
H30.1.1 有限会社林商会
代表取締役 松森 昭夫
〒727-0011 庄原市東本町3丁目9-12
TEL 0824-72-0914 / FAX 0824-72-3204
庄原木材協会 3種
庄第1号
H30.1.1 尾原木材株式会社
代表取締役 尾原 真治
〒727-0011 庄原市東本町3丁目10-10
TEL 0824-72-1183 / FAX 0824-72-4082
庄原木材協会 3種
庄第2号
H30.1.1 笠原産業株式会社
代表取締役 笠原 真愛
〒727-0012 庄原市中本町2丁目11-25
TEL 0824-72-1155 / FAX 0824-72-1153
庄原木材協会 3種
庄第4号
H30.1.1 有限会社林商会
代表取締役 松森 昭夫
〒727-0011 庄原市東本町3丁目9-12
TEL 0824-72-0914 / FAX 0824-72-3204
庄原木材協会 4種
庄第2号
H30.1.1 株式会社角栄組
代表取締役 角田 浩亮
〒727-0003 庄原市是松町天神363-7
TEL 0824-72-5254 / FAX 0824-72-6987
庄原木材協会 1,2種
庄第1号
H30.1.1 尾原木材株式会社
代表取締役 尾原 真治
〒727-0011 庄原市東本町3丁目10-10
TEL 0824-72-1183 / FAX 0824-72-4082
庄原木材協会 1,2種
庄第4号
H30.1.1 高野林産
根波 裕治
〒727-0401 庄原市高野町和南原307-1
TEL 0824-86-2957 / FAX 0824-86-3920
庄原木材協会 1,2種
庄第6号
H30.1.1 富士力木材株式会社
代表取締役 庵原 利一
〒727-0023 庄原市七塚町30
TEL 0824-74-0121 / FAX 0824-74-0179
庄原木材協会 1,2種
庄第8号
H30.1.1 冨永木材店
冨永 隆司
〒727-0005 庄原市川手町276-1
TEL 0824-72-2081 / FAX 0824-72-8822
庄原木材協会 1,2種
庄第14号
H30.1.1 中村木材
中村 力男
〒727-0401 庄原市高野町和南原520-2
TEL 0824-86-2804 / FAX 0824-86-2804
庄原木材協会 1,2種
庄第15号
H30.1.1
久文 輝夫
〒727-0301 庄原市比和町比和22-1
TEL 0824-85-2552 / FAX
東城町木材協会 1種
東第3号
H30.1.1 瀧口木材株式会社
代表取締役 瀧口 賢治
〒729-5111 庄原市東城町福代623-4
TEL 08477-2-0575 / FAX 08477-2-0575
東城町木材協会 1種
東第4号
H30.1.1 東城町森林組合
代表理事組合長 生熊 剛士
〒729-5453 庄原市東城町受原201-1
TEL 08477-4-0002 / FAX 08477-4-0003
東城町木材協会 1種
東第8号
H30.1.1 宮田建設株式会社
代表取締役 笹尾 進
〒729-5125 庄原市東城町川西471-1
TEL 08477-2-2181 / FAX 08477-2-3692
東城町木材協会 1種
東第17号
H30.1.1 石田林業
石田 雄治
〒729-5456 庄原市東城町森2207
TEL 08477-4-0264 / FAX 08477-4-0264
東城町木材協会 1種
東第24号
H30.1.1 頴川山林事務所
頴川 五郎
〒729-5503 庄原市東城町千鳥558-1
TEL 08477-5-0041 / FAX 08477-5-0041
東城町木材協会 1種
東第27号
H30.1.1 有限会社宮田工務店
代表取締役 宮田 豊
〒729-5501 庄原市東城町小奴可1279
TEL 08477-5-0565 / FAX 08477-5-0420
東城町木材協会 1種
東第29号
H30.1.1 株式会社山崎木材
代表取締役 山﨑 伸介
〒729-5501 庄原市東城町小奴可214-2
TEL 08477-5-0077 / FAX 08477-5-0013
東城町木材協会 1種
東第30号
H30.1.1 株式会社宮田木材
代表取締役 宮田 豊
〒729-5501 庄原市東城町小奴可1279
TEL 08477-5-0565 / FAX 08477-5-0420
東城町木材協会 3種
東第3号
H30.1.1 株式会社山崎木材
代表取締役 山﨑 伸介
〒729-5501 庄原市東城町小奴可214-2
TEL 08477-5-0077 / FAX 08477-5-0013
東城町木材協会 1,2種
東第4号
H30.1.1 株式会社佐藤工務店
代表取締役 佐藤 和由
〒729-5123 庄原市東城町戸宇596
TEL 08477-2-3700 / FAX 08477-2-3700
府中木材組合 1種
府第3号
H30.1.1 土井木材
土井 英雄
〒726-0025 府中市河南町238
TEL 0847-43-5900 / FAX 0847-43-5154
府中木材組合 1種
府第11号
H30.1.1 有限会社野宗建材
代表取締役 野宗 一郎
〒729-3103 福山市新市町新市103-1
TEL 0847-52-4649 / FAX 0847-51-4735
府中木材組合 1種
府第13号
H30.1.1 小林林業有限会社
代表取締役 小林 繁美
〒726-0035 府中市父石町258-3
TEL 0847-41-2511 / FAX 0847-41-2511
府中木材組合 1種
府第16号
H30.1.1 株式会社武山林業
代表取締役 武山 義治
〒729-3212 府中市阿字町11-1
TEL 0847-68-2051 / FAX 0847-68-2716
府中木材組合 1種
府第23号
H30.1.1 西本工芸
西本 卓弘
〒720-1264 福山市芦田町福田2714-1
TEL 084-958-5567 / FAX 084-958-2735
府中木材組合 1種
府第24号
H30.1.1 株式会社クワダ林業
代表取締役 桑田 佳篤
〒726-0001 府中市本山町1552-1
TEL 0847-41-8121 / FAX 0847-41-8121
府中木材組合 1種
府第25号
H30.1.1 有限会社ジーエムワークス
取締役 岡 義則
〒729-3106 福山市新市町大字上安井283-14
TEL 0847-51-2766 / FAX 0847-51-2745
府中木材組合 1,2種
府第1号
H30.1.1 有限会社松川製材所
代表取締役 松川 富茂
〒720-1141 福山市駅家町江良91-2
TEL 084-976-0075 / FAX 084-976-3163
府中木材組合 1,2種
府第2号
H30.1.1 株式会社渡辺製材所
代表取締役 渡辺 義昭
〒729-3151 福山市芦田町福田80
TEL 084-958-2802 / FAX 084-958-2802
府中木材組合 1,2種
府第4号
H30.1.1 貝野産業株式会社
代表取締役 貝野 孝実
〒720-1261 福山市芦田町大字上有地914-4
TEL 084-958-2021 / FAX 084-958-3083
府中木材組合 1,2種
府第5号
H30.1.1 平田木材有限会社
代表取締役 平田 岩夫
〒729-3102 福山市新市町相方716
TEL 0847-51-2332 / FAX 0847-51-5620
府中木材組合 1,2種
府第9号
H30.1.1 岡田木材有限会社
代表取締役 岡田 健昭
〒726-0005 府中市府中町45-1
TEL 0847-41-3306 / FAX 0847-43-4482
府中木材組合 1,2種
府第12号
H30.1.1 小林製材所
代表 小林 俊夫
〒729-3105 福山市新市町下安井1592
TEL 0847-51-3615 / FAX 0847-51-3615
福山木材協同組合 1種
福第7号
H30.1.1 有限会社岡野商会
代表取締役 岡野 博志
〒720-0077 福山市南本庄5丁目2-26
TEL 084-922-0755 / FAX 084-923-3018
福山木材協同組合 1種
福第9号
H30.1.1 池上産業株式会社
代表取締役 池上 智重
〒729-0105 福山市南松永町4丁目2-36
TEL 084-933-8856 / FAX 084-933-8857
福山木材協同組合 1種
福第12号
H30.1.1 協和木材株式会社
取締役社長 高橋 信吉
〒720-0067 福山市西町2丁目8-28
TEL 084-923-0620 / FAX 084-923-0108
福山木材協同組合 1種
福第14号
H30.1.1 株式会社佐々木材木店
代表取締役 佐々木 康之
〒721-0971 福山市蔵王町5丁目6-5
TEL 084-941-4100 / FAX 084-941-6616
福山木材協同組合 1種
福第16号
H30.1.1 株式会社寺坂木工所
代表取締役 寺坂 訓治
〒721-0961 福山市明神町1丁目14-61
TEL 084-922-3408 / FAX 084-922-3409
福山木材協同組合 1種
福第17号
H30.1.1 土井材木店
土井 茂
〒720-0812 福山市霞町4丁目5-18
TEL 084-922-2105 / FAX 084-922-2105
福山木材協同組合 1種
福第18号
H30.1.1 株式会社徳毛製箱所
代表取締役 徳毛 宏司
〒721-0956 福山市箕沖町73-2
TEL 084-953-0803 / FAX 084-953-0806
福山木材協同組合 1種
福第20号
H30.1.1 有限会社橋本材木店
取締役 橋本 政和
〒720-0812 福山市霞町4丁目1-19
TEL 084-922-2044 / FAX 084-922-2044
福山木材協同組合 1種
福第21号
H30.1.1 有限会社松本商店
代表取締役 松本 眞二
〒720-0004 福山市御幸町中津原713
TEL 084-955-5152 / FAX 084-955-5153
福山木材協同組合 1種
福第22号
H30.1.1 三島建材株式会社
代表取締役 三島 英揮
〒720-2102 福山市神辺町字東中条1120-1
TEL 084-960-2280 / FAX 084-960-2281
福山木材協同組合 1種
福第30号
H30.1.1 新東和株式会社
代表取締役 小畑 栄一郎
〒721-0963 福山市南手城町4丁目13-15
TEL 084-932-1234 / FAX 084-932-1233
福山木材協同組合 1種
福第32号
H30.1.1 宮本建材株式会社
代表取締役 宮本 貴章
〒721-0974 福山市東深津町1丁目11番32号
TEL 084-923-5005 / FAX 084-921-7829
福山木材協同組合 1種
福第44号
H30.1.1 イチフミ
妹尾 文一
〒720-0022 福山市奈良津町2丁目11-23-5
TEL 084-926-3534 / FAX 084-954-4534
福山木材協同組合 1種
福第49号
H30.1.1 竹野木材株式会社
代表取締役 松浦 寛治
〒729-0105 福山市南松永町4丁目5-6
TEL 084-933-1112 / FAX 084-933-1134
福山木材協同組合 1種
福第50号
H30.1.1 株式会社木心
代表取締役 神原 秀尚
〒720-0802 福山市松浜町4丁目3-33
TEL 084-923-3245 / FAX 084-923-3251
福山木材協同組合 1種
福第51号
H30.1.1 日本リビング株式会社
代表取締役 児玉 辨二
〒720-0801 福山市入船町1丁目5-8
TEL 084-922-3131 / FAX 084-922-3196
福山木材協同組合 1種
福第52号
H30.1.1 ランバーサービスフジイ株式会社
代表取締役 藤井 幸恵
〒721-0975 福山市西深津町6丁目6-11
TEL 084-922-2389 / FAX 084-922-1381
福山木材協同組合 1種
福第55号
H30.1.1 株式会社サトシゲ
代表取締役 佐藤 克志
〒721-0963 福山市南手城町2丁目29-33
TEL 084-923-6559 / FAX 084-931-5241
福山木材協同組合 2種
福第2号
H30.1.1 有限会社岡本製材所
代表取締役 岡本 紀厚
〒720-0092 福山市山手町5丁目27-3
TEL 084-951-8120 / FAX 084-951-8129
福山木材協同組合 2種
福第4号
H30.1.1 有限会社安原木材商会
代表取締役 安原 隆司
〒721-0961 福山市明神町2丁目1-28
TEL 084-922-6619 / FAX 084-922-6618
福山木材協同組合 3種
福第1号
H30.1.1 有限会社備南物産
代表取締役 田中 由美加
〒721-0955 福山市新涯町2丁目1番25-1号
TEL 084-953-7608 / FAX 084-954-2332
福山木材協同組合 3種
福第4号
H30.1.1 東亜林業株式会社
代表取締役 小畑 雅義
〒729-0105 福山市南松永町3丁目2-20
TEL 084-933-5150 / FAX 084-933-6361
福山木材協同組合 3種
福第5号
H30.1.1 株式会社ウッドプラント
代表取締役 田中 真吉
〒721-0955 福山市新涯町2丁目1番25-1号
TEL 084-953-7608 / FAX 084-954-2332
福山木材協同組合 3種
福第6号
H30.1.1 竹野木材株式会社
代表取締役 松浦 寛治
〒729-0105 福山市南松永町4丁目5-6
TEL 084-933-1112 / FAX 084-933-1134
福山木材協同組合 1,2種
福第4号
H30.1.1 東亜林業株式会社
代表取締役 小畑 雅義
〒729-0105 福山市南松永町3丁目2-20
TEL 084-933-5150 / FAX 084-933-6361
福山木材協同組合 1,2種
福第14号
H30.1.1 有限会社福山製材所
代表取締役 小林 塔作
〒721-0962 福山市東手城町1丁目26-41
TEL 084-941-2153 / FAX 084-943-9365
福山木材協同組合 1,2種
福第16号
H30.1.1 株式会社森本製材所
代表取締役 森本 浩之
〒721-0951 福山市新浜町1丁目3-44
TEL 084-983-1620 / FAX 084-983-1621
福山木材協同組合 1,2種
福第18号
H30.1.1 株式会社柳本商店
代表取締役 柳本 和英
〒721-0966 福山市手城町3丁目11-8
TEL 084-921-2717 / FAX 084-921-2903
福山北部木材同友会 1種
福北第5号
H30.1.1 内田林業
内田 隆
〒720-0013 福山市千田町千田3119-4
TEL 084-955-3024 / FAX 084-955-3024
福山北部木材同友会 1種
福北第14号
H30.1.1 株式会社岡山木材相互市場
代表取締役 岡本 剛
〒701-0221 岡山市南区藤田560番地
TEL 086-296-0306 / FAX 086-296-0405
福山北部木材同友会 1種
福北第36号
H30.1.1 株式会社福山中央木材市場
代表取締役 小林 方之
〒720-0031 福山市三吉町5丁目1-7
TEL 084-963-1001 / FAX 084-963-1021
福山北部木材同友会 2種
福北第2号
H30.1.1 株式会社宮嶋製材所
代表取締役 宮嶋 卓士
〒720-2418 福山市加茂町中野351-1
TEL 084-972-2564 / FAX 084-972-6720
福山北部木材同友会 2種
福北第4号
H30.1.1 くしだ産業有限会社
代表取締役 串田 基
〒720-1604 神石郡神石高原町坂瀬川72
TEL 0847-85-2772 / FAX 0847-85-2766
福山北部木材同友会 2種
福北第5号
H30.1.1 有限会社伏田製材所
代表取締役 伏田 正和
〒720-2416 福山市加茂町粟根1018-6
TEL 084-972-2421 / FAX 084-972-2803
福山北部木材同友会 1,2種
福北第5号
H30.1.1 早川木材株式会社
代表取締役 早川 佳行
〒720-2419 福山市加茂町上加茂265
TEL 084-972-5600 / FAX 084-972-2093
福山北部木材同友会 1,2種
福北第10号
H30.1.1 森原製材
森原 崇夫
〒720-2602 福山市山野町山野3996
TEL 084-974-2562 / FAX 084-974-2562
広島県木材組合連合会 1種
直第1号
H30.1.1
寺田 学而
〒733-0815 広島市西区己斐上3-46-11
TEL 082-273-3477 / FAX 082-271-1553
広島県木材組合連合会 1種
直第2号
H30.1.1 一般財団法人 広島県森林整備・農業振興財団
理事長 寳来 伸夫
〒730-0051 広島市中区大手町4丁目2-16
TEL 082-541-5188 / FAX 082-541-5177
広島県木材組合連合会 1種
直第3号
H30.1.1 有限会社新林
代表取締役 新林 豊
〒732-0002 広島市東区戸坂山根3丁目8-3
TEL 082-229-1333 / FAX 082-229-1339
広島県木材組合連合会 1種
直第4号
H30.1.1
春貝地 憲司
〒732-0027 広島市東区中山上2丁目28-10
TEL 082-289-3145 / FAX 082-289-0012
広島県木材組合連合会 1種
直第5号
H30.1.1 株式会社べんり工房
代表取締役 石田 文優
〒734-0013 広島市南区出島2丁目13-35
TEL 082-250-8236 / FAX 082-255-7159
広島県木材組合連合会 1種
直第6号
H30.1.1 広島ランバーテック株式会社
代表取締役 山根 誠一郎
〒738-0021 廿日市市木材港北6番23号
TEL 0829-32-6955 / FAX 0829-32-3094
広島県木材組合連合会 1種
直第7号
H30.1.1 株式会社ウッドグレイン
代表取締役 川﨑 勉
〒730-0012 広島市中区八丁堀7-1-306
TEL 082-555-9088 / FAX 082-555-8955
広島県木材組合連合会 1種
直第8号
H30.1.1 株式会社マルティックス山陽
代表取締役社長 小橋 輝や
〒733-0833 広島市西区商工センター1-5-38
TEL 082-275-6663 / FAX 082-275-6664
広島県木材組合連合会 1種
直第9号
H30.1.1 特定非営利活動法人ワーカーズコープ広島支部
支部長 竹森 鉄
〒730-0802 広島市中区本川町2丁目6-11 第7ウエノヤビル6階5号室
TEL 082-208-0327 / FAX 082-208-0328
広島県木材組合連合会 1種
直第10号
H30.1.1 ユダ木工株式会社
代表取締役 湯田 卓
〒738-0021 廿日市市木材港北7―28
TEL 0829-34-2777 / FAX 0829-34-2778
広島県木材組合連合会 1種
直第11号
H30.1.1 株式会社ゴールドフォレスト
代表取締役 森本 宗宇
〒731-5154 広島市佐伯区薬師が丘3丁目19-28
TEL 082-927-0005 / FAX 82-941-0659
広島県木材組合連合会 1種
直第12号
H30.1.1 株式会社マコトリサイクル
中村 真子
〒738-0223 廿日市市浅原1147-1
TEL 0846-22-5611 / FAX 0846-22-5611
広島県木材組合連合会 1種
直第13号
H30.1.1 有限会社平成木材
代表取締役 小笠原 祐治
〒738-0034 廿日市市宮内2092-3
TEL 0829-37-0822 / FAX 0829-39-0889
広島県木材組合連合会 1種
直第14号
H30.1.1 株式会社マルシゲ
代表取締役 中本 重正
〒731-3362 広島市安佐北区久地6480-7
TEL 082-810-3901 / FAX 082-810-3900
広島県木材組合連合会 1種
直第15号
H30.1.1 松原運送有限会社
代表取締役 鈴木 浩登
〒731-3351 広島市安佐北区安佐町大字毛木850-2
TEL 082-837-2083 / FAX 082-837-2597
広島県木材組合連合会 1種
直第16号
H30.1.1 ひろしま木材事業協同組合
代表理事 安田 孝
〒731-2104 山県郡北広島町大朝字船峠5206-36
TEL 0823-71-7143 / FAX 0823-72-6169
広島県木材組合連合会 1種
直第17号
H30.1.1 株式会社新宮 広島市場
代表取締役 杷野 紅旗
〒731-1514 山県郡北広島町新氏神88
TEL 0826-72-3123 / FAX 0826-72-6390
広島県木材組合連合会 1種
直第18号
H30.1.1 有限会社クリーンリサイクル
代表取締役 山根 秀雄
〒739-2504 東広島市黒瀬町宗近柳国649
TEL 0823-82-9897 / FAX 0823-82-9896
広島県木材組合連合会 1種
直第19号
H30.1.1 有限会社池田木材
代表取締役 池田 辰登
〒737-2506 呉市安浦町原畑1026
TEL 0823-84-3707 / FAX 0823-84-3707
広島県木材組合連合会 1種
直第20号
H30.1.1 ジェイズコーポレーション株式会社
代表取締役 中村 純子
〒729-2313 竹原市高崎町16番地2
TEL 0846-24-1227 / FAX 0846-24-1227
広島県木材組合連合会 1種
直第22号
H30.1.1 株式会社下井建設
代表取締役 下井 健太
〒728-0022 三次市西酒屋町58-3
TEL 0824-64-1628 / FAX 0824-62-1636
広島県木材組合連合会 1種
直第23号
H30.1.1 株式会社中國開発
代表取締役 池田 博道
〒729-3401 府中市上下町小塚659
TEL 0847-62-4584 / FAX 0847-62-2592
広島県木材組合連合会 1種
直第24号
H30.1.1 株式会社宮原ランバー
代表取締役 宮原 正臣
〒726-0013 府中市高木町1904番地6
TEL 0847-45-3988 / FAX 0847-46-4611
広島県木材組合連合会 1種
直第25号
H30.1.1 甲南建材株式会社
代表取締役 萩原 康博
〒720-0832 福山市水呑町4187-3番地
TEL 084-956-0340 / FAX 084-956-4595
広島県木材組合連合会 1種
直第26号
H30.1.1
池田 照美
〒720-2602 福山市山野町山野1110
TEL 084-974-2157 / FAX
広島県木材組合連合会 1種
直第27号
H30.1.1 広島県東部森林組合
代表理事組合長 粟井 英次
〒720-0004 福山市御幸町中津原廿軒屋1690-1
TEL 084-955-2555 / FAX 084-955-2402
広島県木材組合連合会 1種
直第28号
H30.1.1 西山林業
西山 明男
〒720-2121 福山市神辺町湯野252-7
TEL 084-963-1583 / FAX
広島県木材組合連合会 1種
直第29号
H30.1.1 尾三地方森林組合
代表理事組合長 小川 健太郎
〒722-0352 尾道市御調町公文208-1
TEL 0848-76-0020 / FAX 0848-76-2142
広島県木材組合連合会 1種
直第30号
H30.1.1 株式会社きこり’Sはらだ
代表取締役 原田 穏
〒722-0311 尾道市御調町市300番地8
TEL 0848-38-7537 / FAX 0848-38-7538
広島県木材組合連合会 1種
直第31号
H30.1.1 光和物産株式会社
代表取締役 内海 康仁
〒720-0077 福山市南本庄2丁目12-27
TEL 084-923-5155 / FAX 084-923-5177
広島県木材組合連合会 1種
直第32号
H30.1.1 有限会社髙橋材木店
代表取締役 髙橋 宏実
〒729-0104 福山市松永町3丁目15-3
TEL 084-933-2828 / FAX 084-934-8280
広島県木材組合連合会 1種
直第33号
H30.1.1 株式会社ホルツベル
代表取締役 伊藤 昌宏
〒729-0105 福山市南松永町3丁目7―44
TEL 084-933-3371 / FAX 084-933-4033
広島県木材組合連合会 1種
直第34号
H30.1.1 有限会社土屋木工
取締役社長 土屋 忠夫
〒729-0105 福山市南松永町3丁目5―7
TEL 084-934-1824 / FAX 084-934-1678
広島県木材組合連合会 1種
直第35号
H30.1.1 近藤木材株式会社
代表取締役 近藤 前
〒729-0105 福山市南松永町4-11-2
TEL 084-934-2978 / FAX 084-934-2477
広島県木材組合連合会 1種
直第36号
H30.1.1 松永荷役有限会社
代表取締役 尾瀬 郁雄
〒729-0105 福山市南松永町4丁目5番12号
TEL 084-933-5273 / FAX 084-934-0742
広島県木材組合連合会 1種
直第37号
H30.1.1 宏栄産業株式会社
代表取締役 川上 正昭
〒729-0114 福山市柳津町4丁目9-11
TEL 084-933-3444 / FAX 084-933-5839
広島県木材組合連合会 1種
直第38号
H30.1.1 株式会社オベ
代表取締役 遠部 康人
〒729-0114 福山市柳津町3丁目3-57
TEL 084-934-2222 / FAX 084-933-5758
広島県木材組合連合会 1種
直第39号
H30.1.1 大光産業株式会社 松永営業所
代表取締役 氏平 頼光
〒729-0105 福山市南松永町4丁目2-55
TEL 084-934-4868 / FAX 084-934-4867
広島県木材組合連合会 1種
直第40号
H30.1.1 甲奴郡森林組合
代表理事組合長 梶田 昌宏
〒729-3431 府中市上下町上下2809-1
TEL 0847-62-8150 / FAX 0847-62-8151
広島県木材組合連合会 1種
直第41号
H30.1.1 西城町森林組合
代表理事組合長 髙橋 卓三
〒729-5742 庄原市西城町中野1312
TEL 0824-82-2158 / FAX 0824-82-2549
広島県木材組合連合会 1種
直第42号
H30.1.1 合同会社フロムフォレスト
森田 修由
〒733-0033 広島市西区観音本町1-14-24
TEL 082-291-7796 / FAX 082-299-0857
広島県木材組合連合会 1種
直第43号
H30.1.1 株式会社新広
代表取締役 石川 義晃
〒739-2502 東広島市黒瀬町国近字松崎山249-2
TEL 0823-82-9360 / FAX 0823-82-9411
広島県木材組合連合会 2種
直第1号
H30.1.1 有限会社坂本ウッドカンパニー
坂本 龍昭
〒726-0006 府中市桜ケ丘3丁目1-2
TEL 0847-47-6272 / FAX 0847-43-5215
広島県木材組合連合会 2種
直第2号
H30.1.1 東洋木材株式会社
代表取締役 髙橋 秀典
〒729-0114 福山市柳津町1丁目6-24
TEL 084-934-0123 / FAX 084-934-4577
広島県木材組合連合会 2種
直第3号
H30.1.1 株式会社オービス
代表取締役 中浜 勇治
〒729-0104 福山市松永町6丁目10-1
TEL 084-934-2621 / FAX 084-934-2624
広島県木材組合連合会 3種
直第1号
H30.1.1 株式会社べんり工房
代表取締役 石田 文優
〒734-0013 広島市南区出島2丁目13-35
TEL 082-250-8236 / FAX 082-255-7159
広島県木材組合連合会 3種
直第2号
H30.1.1 株式会社ゴールドフォレスト
代表取締役 森本 宗宇
〒731-5154 広島市佐伯区薬師が丘3丁目19-28
TEL 082-927-0005 / FAX 82-941-0659
広島県木材組合連合会 3種
直第3号
H30.1.1 株式会社マコトリサイクル
中村 真子
〒738-0223 廿日市市浅原1147-1
TEL 0846-22-5611 / FAX 0846-22-5611
広島県木材組合連合会 3種
直第4号
H30.1.1 有限会社クリーンリサイクル
代表取締役 山根 秀雄
〒739-2504 東広島市黒瀬町宗近柳国649
TEL 0823-82-9897 / FAX 0823-82-9896
広島県木材組合連合会 3種
直第5号
H30.1.1 ジェイズコーポレーション株式会社
代表取締役 中村 純子
〒729-2313 竹原市高崎町16番地2
TEL 0846-24-1227 / FAX 0846-24-1227
広島県木材組合連合会 3種
直第6号
H30.1.1 竹原工業株式会社
代表取締役社長 中村 健二
〒725-0012 竹原市下野町11432番地5
TEL 0846-22-5531 / FAX 0846-22-5534
広島県木材組合連合会 3種
直第7号
H30.1.1 株式会社下井建設
代表取締役 下井 健太
〒728-0022 三次市西酒屋町58-3
TEL 0824-64-1628 / FAX 0824-62-1636
広島県木材組合連合会 3種
直第8号
H30.1.1 大洋物産株式会社
代表取締役 大島 弘昌
〒729-0105 福山市南松永町3丁目1-52
TEL 084-933-5669 / FAX 084-934-5851
広島県木材組合連合会 3種
直第9号
H30.1.1 有限会社大光チップ工業
代表取締役 氏平 祥光
〒729-0105 福山市南松永町4丁目2-55
TEL 084-934-4868 / FAX 084-934-4867
広島県木材組合連合会 3種
直第10号
H30.1.1 ライフォス株式会社 福山支店
支店長 友野 覚
〒729-0105 福山市南松永町4丁目7-50
TEL 084-933-5592 / FAX 084-933-5593
広島県木材組合連合会 3種
直第11号
H30.1.1 立川林産株式会社
代表取締役 立川 浩司
〒729-0114 福山市柳津町1丁目6-9
TEL 084-933-5118 / FAX 084-933-4150
広島県木材組合連合会 3種
直第12号
H30.1.1 山下木材工業株式会社
代表取締役 森 史康
〒729-0114 福山市柳津町1丁目9-46
TEL 084-934-2721 / FAX 084-934-2724
広島県木材組合連合会 3種
直第13号
H30.1.1 株式会社ヒロハイ・コーポレーション
代表取締役 澤本 俊一
〒738-0034 廿日市市宮内1丁目1番3号
TEL 0829-39-3251 / FAX 0829-39-3250
広島県木材組合連合会 4種
直第1号
H30.1.1 一般社団法人 ひろしま森のおもちゃ協会
浦田 愛
〒729-6215 三次市江田川之町郷503-1
TEL 0824-66-1828 / FAX 0824-66-1828
広島県木材組合連合会 4種
直第2号
H30.1.1 有限会社建設工房永田
代表取締役 永田 久男
〒720-1263 福山市芦田町柞磨207-7
TEL 084-950-0456 / FAX 084-950-0457
広島県木材組合連合会 4種
直第3号
H30.1.1 上下ふるさと建設有限会社
代表取締役 小林 安恵
〒729-3404 府中市上下町二森373-1
TEL 0847-62-2734 / FAX 0847-62-3978
広島県木材組合連合会 1,2種
直第1号
H30.1.1 有限会社麻生製材所
代表取締役 麻生 三千成
〒729-0111 福山市今津町2202
TEL 084-933-2334 / FAX 084-933-3209
広島県木材組合連合会 1,2種
直第2号
H30.1.1 近藤材木店
近藤 高司
〒729-0114 福山市柳津町232-2
TEL 084-933-2362 / FAX 084-933-5747
広島県木材組合連合会 1,2種
直第3号
H30.1.1 株式会社前田材木店
代表取締役 前田 隆則
〒720-0542 福山市金江町藁江97
TEL 084-935-7148 / FAX 084-935-7273
広島県木材組合連合会 1,2種
直第4号
H30.1.1 立川林産株式会社
代表取締役 立川 浩司
〒729-0114 福山市柳津町1丁目6-9
TEL 084-933-5118 / FAX 084-933-4150
広島県木材組合連合会 1,2種
直第5号
H30.1.1 山下木材工業株式会社
代表取締役 森 史康
〒729-0114 福山市柳津町1丁目9-46
TEL 084-934-2721 / FAX 084-934-2724
広島県木材組合連合会 1,2種
直第6号
H30.1.1 三榮木工有限会社
川﨑 尚孝
〒729-0104 福山市松永町3-10-9
TEL 084-933-5242 / FAX 084-933-5243
県外 1種
外第1号
H30.1.1 株式会社戸川木材
代表取締役 戸川 睦徳
〒719-3701 岡山県新見市哲西町矢田3569-1
TEL 0867-94-2808 / FAX 0867-94-2858
県外 1種
外第2号
H30.1.1 株式会社みらいふ
古下 隆夫
〒839-0811 福岡県久留米市山川神代1-4-31
TEL 0942-43-5511 / FAX 0942-43-5513
県外 2種
外第1号
H30.1.1 株式会社オロチ
代表取締役 森 英樹
〒685-5665 鳥取県日野郡日南町下石見1829-103
TEL 0859-83-6123 / FAX 0859-83-6100
県外 1,2種
外第1号
H30.1.1 物林株式会社
代表取締役社長 淡中 克己
〒136-8543 東京都江東区新木場1-7-22
TEL 03-5534-3580 / FAX 03-5534-3599

地区団体一覧 木材業者一覧へ

会員名 代表者職氏名 所在地 TEL/FAX
広島市木材同業組合 組合長 岩本 敏明 〒734-0014 広島市南区宇品西4丁目1-45 082-253-1433/082-255-6175
大竹地区木材連絡協議会 会長 古江 忠男 〒739-0602 大竹市南栄2丁目11-20 古江組木材工業㈱内 0827-53-3131/0827-53-3134
広島西部木材同業組合 組合長 村上 寛 〒738-0023 廿日市市下平良2丁目1-61 村上産業㈱内 0829-31-1234/0829-32-8734
安佐地方木材同業組合 組合長 串井 武憲 〒731-0232 広島市安佐北区亀山南3丁目16-28 広島市森林組合内 082-814-2653/082-815-2095
山県郡木材組合連合会 会長 佐々木 一清 〒731-3411 山県郡安芸太田町大字穴453-1 広島林産中市協同組合内 0826-23-0236/0826-23-0238
呉市木材同業組合 理事長 大之木 伸行 〒737-0027 呉市昭和町6-26 呉貿倉庫運輸㈱内 ㈱大之木ダイモ内 0823-21-2727/0823-22-2882
賀茂木材連絡協議会 会長 高橋 秀信 〒739-0152 東広島市八本松町吉川382-2 波光幸一様方 082-429-1253/082-429-1253
三原木材協同組合 理事長 藤井 正則 〒723-8555 三原市皆実4丁目8-1 三原商工会議所内 0848-62-6155/0848-62-5900
尾道地区木材協同組合 理事長 小林 敏秀 〒722-0055 尾道市新高山3丁目1170-102 ㈲工林木材内 0848-46-3717/0848-46-2824
因島木材協同組合 理事長 小林 俊造 〒722-2211 尾道市因島中庄町3366-2 ㈲小林材木店内 0845-24-0014/0845-24-0629
世羅郡木材協議会 会長 曽我 春雄 〒722-1121 世羅郡世羅町大字西上原137-1 世羅郡森林組合内 0847-22-1170/0847-22-1171
福山木材協同組合 理事長 佐藤 克志 〒720-0031 福山市三吉町1丁目8-15 桑木ビル 084-931-4045/084-959-4025
福山北部木材同友会 会長 伏田 正和 〒720-2124 福山市神辺町川南1316-2 ㈱福山中央木材市場内 084-963-1001/084-963-1021
府中木材組合 組合長 岡田 健昭 〒729-3103 福山市新市町新市103-1 ㈲野宗建材内 0847-52-4649/0847-51-4735
神石郡木材同業組合 組合長 丸山 達夫 〒720-1415 神石郡神石高原町階見288 ㈲馬屋原製材所内 0847-85-2007/0847-85-2007
高田郡木材協会 会長 小又 正文 〒731-0501 安芸高田市吉田町吉田2124-2 安芸北森林組合内 0826-42-0678/0826-42-3636
三次木材同友会 会長 宮迫 敏明 〒728-0202 三次市布野町下布野84-2 宮迫木材㈱内 0824-54-2011/0824-54-2013
庄原木材協会 会長 尾原 真治 〒727-0011庄原市東本町3丁目10-10 尾原木材㈱内 0824-72-1183/0824-72-4082
東城町木材協会 会長 山崎 照志 〒729-5121庄原市東城町川東1175 東城町商工会内 08477-2-0525/08477-2-3129
登録事業者一覧団体・木材業者登録一覧